jOGOS DE HOJE AO VIVO NO F7NEWS

JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO QUARTA (21/10): Libertadores com Flamengo e Palmeiras, Vasco x Corinthians, Bayern, Real, City e Ajax x Liverpool

JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO QUARTA (21/10): Libertadores com Flamengo e Palmeiras, Vasco x Corinthians, Bayern, Real, City e Ajax x Liverpool

Jogos de HOJE e da semana na TV

JOGOS DE QUARTA (21/10)

Campeonato Brasileiro

21:30 Vasco x CorinthiansRodada 18

Taça Libertadores

19:15 Racing x Estudiantes de Mérida Rodada 6
19:15 Nacional-URU x Alianza LimaRodada 6
21:30 Flamengo x Junior Barranquilla Rodada 6
21:30 Palmeiras x Tigre Rodada 6
21:30 Independiente del Valle x Barcelona de Guayaquil Rodada 6
21:30 Bolívar x Guaraní-PAR Rodada 6

Liga dos Campeões

13:55 RB Salzburg x Lokomotiv Moscou Rodada 1
13:55 Real Madrid x Shakhtar DonetskRodada 1
16:00 Bayern de Munique x Atlético de MadridRodada 1
16:00 Internazionale x Borussia Mönchengladbach Rodada 1
16:00 Olympiacos x Olympique de Marselha Rodada 1
16:00 Manchester City x Porto Rodada 1
16:00 Ajax x LiverpoolRodada 1
16:00 Midtjylland x AtalantaRodada 1

Campeonato Brasileiro Série B

16:30 Figueirense x CRBRodada 17
19:00 Sampaio Corrêa x ConfiançaRodada 17
19:00 Cuiabá x Paraná Rodada 17

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 Independente-PA x Vilhenense Rodada 8
15:00 River-PI x São Raimundo-RR Rodada 8
15:00 Portuguesa-RJ x FC Cascavel Rodada 8
15:00 Pelotas x Tubarão Rodada 8
15:30 Floresta x Salgueiro Rodada 8
15:30 Coruripe x Central Rodada 8
15:30 Nacional-PR x Mirassol Rodada 8
15:30 Toledo x Cabofriense Rodada 8
16:00 Tupynambás x Atlético-BARodada 8
16:00 Sinop x Altos Rodada 8
16:00 Aparecidense x União Rondonópolis Rodada 8
17:00 Marcílio Dias x São Luiz Rodada 8 – ADIADO PARA QUINTA
17:30 Galvez x Ji-Paraná Rodada 8
18:00 Ferroviária x Bangu Rodada 8
19:00 Bahia de Feira x Gama Rodada 8
19:00 Baré x Juventude Samas Rodada 8
19:00 Villa Nova-MG x Brasiliense Rodada 8
20:00 América-RN x Atlético-PB Rodada 8
20:00 Campinense x Globo FC Rodada 8
20:00 Joinville x São Caetano Rodada 8
21:00 Fast x Atlético-AC Rodada 8
16:00 Freipaulistano x ABCRodada 8
16:00 Palmas x Caldense Rodada 8

Campeonato Capixaba Série B

15:00 Capixaba x Sport-ES Rodada 5
15:00 Esse x Pinheiros-ES Rodada 5

Campeonato Cearense

21:30 Fortaleza x Ceará Final

Campeonato Chileno

Campeonato Mineiro Módulo 2

15:00 Guarani-MG x Athletic Club Rodada 9
15:00 Betim x Tupi-MG Rodada 9
15:30 Ipatinga x Pouso Alegre Rodada 9
15:30 Nacional de Muriaé x Mamoré Rodada 9
15:30 Democrata GV x Democrata SLRodada 9
19:00 Serranense x CAP Uberlândia Rodada 9

Campeonato Paulista Segunda Divisão

15:00 Andradina x Bandeirante-SP Rodada 2
15:00 Tanabi x Araçatuba Rodada 2
15:00 Assisense x Tupã Rodada 2
15:00 XV de Jaú x Matonense Rodada 2
15:00 São-Carlense x Francana Rodada 2
15:00 Rio Branco-SP x Independente-SP Rodada 2
15:00 União Barbarense x Elosport Rodada 2
16:00 Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente Rodada 2

Campeonato Pernambucano Série A2

15:00 Vera Cruz x Cabense Rodada 2
15:00 Íbis x América-PE Rodada 2

Campeonato Piauiense Segunda Divisão

16:00 Tiradentes-PI x Fluminense-PI Rodada 6

Copa do Brasil Sub-20

15:00 Coritiba x São PauloOitavas de final
15:00 Ceará x Bahia Oitavas de final
15:00 Internacional x GalvezOitavas de final
15:00 Bragantino-PA x Atlético-MG Oitavas de final
15:00 Avaí x SportOitavas de final
16:00 Londrina x PalmeirasOitavas de final

Jogos de QUINTA 22/10

Taça Libertadores

21:30 Grêmio x América de Cali Rodada 6
21:30 Boca Juniors x Caracas Rodada 6
21:30 Libertad x Independiente Medellín Rodada 6
21:30 Universidad Católica x Internacional Rodada 6

Campeonato Brasileiro Série B

21:30 Vitória x Guarani Rodada 17

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 Potiguar de Mossoró x Itabaiana Rodada 8
15:00 Vitória-ES x Goiânia Rodada 8
15:00 Portuguesa-RJ x FC Cascavel Rodada 8
15:00 Novorizontino x Caxias Rodada 8
15:30 Moto Club x Santos-AP Rodada 8
15:30 Afogados x Guarany de Sobral Rodada 8
15:30 Nacional-PR x Mirassol Rodada 8
16:00 Operário VG x Águia Negra Rodada 8
17:00 Marcílio Dias x São Luiz Rodada 8
18:00 Rio Branco-AC x Bragantino-PA Rodada 8
18:00 Goianésia x Real Noroeste Rodada 8
19:00 Villa Nova-MG x Brasiliense Rodada 8
20:30 Vitória da Conquista x Jacyobá Rodada 8

Copa do Brasil Sub-20

15:00 Moto Club x Vasco Oitavas de final
19:00 Flamengo x Goiás Oitavas de final

Liga Europa

13:55 CSKA Sofia x Cluj Rodada 1
13:55 Young Boys x Roma Rodada 1
13:55 Dundalk x Molde Rodada 1
13:55 Rapid Viena x Arsenal Rodada 1
13:55 Bayer Leverkusen x Nice Rodada 1
13:55 Hapoel Be’er Sheva x Slavia Praga Rodada 1
13:55 Standard Liège x Rangers Rodada 1
13:55 Lech Poznan x Benfica Rodada 1
13:55 PSV Eindhoven x Granada Rodada 1
13:55 PAOK x Omonia Rodada 1
13:55 Napoli x AZ Alkmaar Rodada 1
13:55 Rijeka x Real Sociedad Rodada 1
16:00 Braga x AEK Atenas Rodada 1
16:00 Leicester x Zorya Rodada 1
16:00 Sparta Praga x Lille Rodada 1
16:00 Celtic x Milan Rodada 1
16:00 Maccabi Tel Aviv x Qarabag Rodada 1
16:00 Villarreal x Sivasspor Rodada 1
16:00 Tottenham x LASK Linz Rodada 1
16:00 Ludogorets x Royal Antwerp Rodada 1
16:00 Wolfsberger x CSKA Moscou Rodada 1
16:00 Dínamo Zagreb x Feyenoord Rodada 1
16:00 Slovan Liberec x Gent Rodada 1
16:00 Hoffenheim x Estrela Vermelha Rodada 1

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *