Confira todos os jogos de hoje e de amanhã, segunda (21/09) e terça (22/09), com Premier, Libertadores e GRENAL

ESTA SEMANA tem GRENAL. Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA

jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir
jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

Gols da rodada e melhores momentos
Gols da rodada e melhores momentos
Disclaimer, nota legal: A programação é de divulgação exclusiva de cada um dos canais e pode ser alterada a qualquer momento sem aviso prévio. 

Jogos de HOJE e da semana na TV

Gols de sábado 19/09

Jogos de Domingo 20/09

Campeonato Brasileiro

16:00 Grêmio x Palmeiras Rodada 11

16:00 Coritiba x Vasco Rodada 11

18:15 Botafogo x Santos Rodada 11

20:30 Sport x Fluminense Rodada 11

Campeonato Inglês

08:00 Southampton x Tottenham Rodada 2

10:00 Newcastle x Brighton Rodada 2

12:30 Chelsea x Liverpool Rodada 2

15:00 Leicester x Burnley Rodada 2

Campeonato Espanhol

11:00 Huesca x Cádiz Rodada 2

13:30 Granada x Alavés Rodada 2

13:30 Betis x Valladolid Rodada 2

16:00 Real Sociedad x Real Madrid Rodada 2

Campeonato Italiano

07:30 Parma x Napoli Rodada 1

10:00 Genoa x Crotone Rodada 1

13:00 Sassuolo x Cagliari Rodada 1

15:45 Juventus x Sampdoria Rodada 1

Campeonato Alemão

13:00 Wolfsburg x Bayer Leverkusen Rodada 1

10:30 RB Leipzig x Mainz Rodada 1 JOGO SERÁ DOMINGO com BAND AO VIVO

Campeonato Francês

08:00 Nice x Paris Saint-Germain Rodada 4

10:00 Brest x Lorient Rodada 4

10:00 Metz x Reims Rodada 4

10:00 Montpellier x Angers Rodada 4

10:00 Strasbourg x Dijon Rodada 4

12:00 Nantes x Saint-Étienne Rodada 4

16:00 Olympique de Marselha x Lille Rodada 4

Campeonato Português

12:00 Santa Clara x Marítimo Rodada 1

14:30 Moreirense x Farense Rodada 1

17:00 Tondela x Rio Ave Rodada 1

Campeonato Brasileiro Série B

11:00 Avaí x Sampaio Corrêa Rodada 10

Campeonato Brasileiro Série C

16:00 Ypiranga-RS x Criciúma Rodada 7

16:00 Brusque x Tombense Rodada 7

16:00 Boa Esporte x Ituano Rodada 7

18:00 Remo x Botafogo-PB Rodada 7

20:00 Ferroviário x Paysandu Rodada 7

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 Bragantino-PA x Vilhenense Rodada 1

15:00 Brasiliense x Caldense Rodada 1

15:30 Potiguar de Mossoró x Freipaulistano Rodada 1

15:45 Altos x São Raimundo-RR Rodada 1

16:00 Guarany de Sobral x Salgueiro Rodada 1

16:00 Afogados x Floresta Rodada 1

16:00 Atlético-PB x Globo FC Rodada 1

16:00 Vitória da Conquista x Coruripe Rodada 1

16:00 Itabaiana x ABC Rodada 1

16:00 FC Cascavel x Cabofriense Rodada 1

16:00 Tubarão x São Luiz Rodada 1

16:00 Sinop x River-PI Rodada 1

16:00 Villa Nova-MG x Palmas Rodada 1

16:00 Ji-Paraná x Atlético-AC Rodada 1

17:00 Baré x Moto Club Rodada 1

19:00 Galvez x Fast Rodada 1

19:00 Mirassol x Bangu Rodada 1

Campeonato Brasileiro Feminino

16:00 Vitória x Flamengo Rodada 10

Campeonato Holandes

07:15 Den Haag x Groningen
09:30 Feyenoord x Twente
09:30 Willem II x Heracles
11:45 Ajax x Waalwijk

Campeonato CHileno

14:00 Toluca x Santos
21:00 San Luis x Monterrey

Campeonato Uruguaio

13:00 Danubio x Boston River
15:15 Progreso x Montevideo Wanderers
19:45 Club Atletico Torque x River Plate

JOGOS DE SEGUNDA 21/09

Campeonato Inglês

14:00 Aston Villa x Sheffield United Rodada 2

16:15 Wolverhampton x Manchester City Rodada 2

Campeonato Italiano

15:45 Milan x Bologna Rodada 1

Campeonato Português

15:45 Portimonense x Paços de Ferreira Rodada 1

Campeonato Brasileiro Série B

20:00 Botafogo-SP x Brasil de Pelotas Rodada 10

Campeonato Brasileiro Série C

20:00 Vila Nova x Imperatriz Rodada 7

CAMPEONATO Mexicano

23:00 Leon x Pumas

JOGOS DE TERÇA 22/09

Taça Libertadores

19:15 Tigre x Bolívar Rodada 4

19:15 Estudiantes de Mérida x Nacional-URU Rodada 4

19:15 Barcelona de Guayaquil x Flamengo Rodada 4

21:30 LDU x São Paulo Rodada 4

21:30 Junior Barranquilla x Independiente del Valle Rodada 4

21:30 Binacional x River Plate Rodada 4

Copa do Brasil

19:00 CRB x Juventude Quarta fase

21:30 América-MG x Ponte Preta Quarta fase

Liga dos Campeões

16:00 Krasnodar x PAOK Playoffs

16:00 Maccabi Tel Aviv x RB Salzburg Playoffs

16:00 Slavia Praga x Midtjylland Playoffs

Campeonato Brasileiro Série B

20:00 Operário-PR x Cuiabá Rodada 11

Campeonato Paulista Série A2

15:00 São Bento x São Bernardo Semifinal

JOGOS DE QUARTA 23/09

Campeonato Brasileiro

21:30 Sport X Corinthians Rodada 12

Taça Libertadores

19:15 Caracas x Libertad Rodada 4

19:15 Athletico-PR x Colo-Colo Rodada 4

19:15 Defensa y Justicia x Olimpia Rodada 4

21:30 América de Cali x Universidad Católica Rodada 4

21:30 Alianza Lima x Racing Rodada 4

21:30 Internacional x Grêmio Rodada 4

21:30 Guaraní-PAR x Palmeiras Rodada 4

Copa do Brasil

21:30 Vasco x Botafogo Quarta fase

21:30 Ceará x Brusque Quarta fase

Liga dos Campeões

16:00 Gent x Dínamo de Kiev Playoffs

16:00 Molde x Ferencváros Playoffs

16:00 Olympiacos x Omonia Playoffs

Campeonato Amapaense

20:00 Santana x Ypiranga-AP Final

Campeonato Brasileiro Feminino

15:00 São Paulo x Audax-SP Rodada 10

15:00 Minas Icesp x São José-SP Rodada 10

18:00 Iranduba x Corinthians Rodada 10

20:30 Cruzeiro x Ferroviária Rodada 10

Campeonato Brasileiro sub-20

15:00 Botafogo x Atlético-MG Rodada 1

15:00 Corinthians x Grêmio Rodada 1

15:00 Cruzeiro x Vasco Rodada 1

15:00 Fluminense x Bahia Rodada 1

15:00 Goiás x Palmeiras Rodada 1

15:00 Sport x Chapecoense Rodada 1

15:00 Vitória x Santos Rodada 1

Campeonato Maranhense

19:00 Sampaio Corrêa x Moto Club Final

Campeonato Paulista Série A2

17:00 XV de Piracicaba x São Caetano Semifinal

Outros

HOlandes

25 DE SETEMBRO DE 2020
15:00 Twente x Groningen

26 DE SETEMBRO DE 2020
11:30 Zwolle x Sparta
13:45 Fort.Sittard x AZ
15:00 Heerenveen x VVV Venlo
16:00 Ajax x Vitesse

27 DE SETEMBRO DE 2020
07:15 Feyenoord x Den Haag
09:30 Heracles x PSV Eindhoven
09:30 Utrecht x Waalwijk
11:45 Emmen x Willem II

Mexicano

24 DE SETEMBRO DE 2020
23:00 Pachuca x Toluca

25 DE SETEMBRO DE 2020
21:30 Puebla x Queretaro FC
23:30 FC Juarez x Atlas

26 DE SETEMBRO DE 2020
19:00 Chivas Guadalajara x Morelia
21:00 Pumas x Necaxa
23:06 Monterrey x Tigres

27 DE SETEMBRO DE 2020
19:00 San Luis x Leon
21:06 Santos x Tijuana
22:45 Cruz Azul x CF America

Campeonato Uruguaio

26 DE SETEMBRO DE 2020
15:00 Liverpool FC x Nacional URU

Campeonato Chileno

24 DE SETEMBRO DE 2020
11:00 Deportes Iquique x U.La Calera
13:30 Univ. Conce x O’Higgins
16:00 Cobresal x Palestino

25 DE SETEMBRO DE 2020
16:00 Coquimbo x Santiago Wanderers
18:30 Huachipato x La Serena

26 DE SETEMBRO DE 2020
11:00 Colo Colo x Antofagasta
16:00 Everton CD x Universidad Catolica
18:30 Audax Italiano x Curico Unido

27 DE SETEMBRO DE 2020
16:00 Union Espanola x Univ. de Chile

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *